CONCEJALES

David Soto         

 

         

       DAVID SOTO

        Portavoz de Elkarrekin Podemos-IU

        Contacto: [email protected]

         

 

Miembro de la Corporación Municipal

 

  • Miembro Comisión Informativa Hacienda, Desarrollo Económico, RRHH., Sdad. Info., Participación y Barrios
  • Miembro de la Comisión Informativa de Urbanismo, Desarrollo Sostenible, Movilidad, Vía Pública, Obras y Policía Local
  • Miembro de la Comisión Especial de Cuentas
  • Representante municipal Consejo Medio Ambiente

 

MIREN ECHEVESTE     

   

     

     MIREN ECHEVESTE

     Contacto: [email protected]

                                                                                      

Miembro de la Corporación Municipal

 

  • Miembro de la Comisión Informativa de Urbanismo, Desarrollo Sostenible, Movilidad, Vía Pública, Obras y Policía Local
  • Miembro de la Comisión Informativa de Cultura, Impulso de Ciudad, Deportes y Euskera
  • Miembro del Consejo de Administración de Irunvi
  • Vocal del Consejo General del Consorcio Transfronterizo Bidasoa – Txingudi
  • Vocal en el Consejo de Administración de Zaisa

 

 

DAVID NUÑO   

   

     

     DAVID NUÑO

      Contacto: [email protected]

 

 

Miembro de la Corporación Municipal

 

  • Miembro de la Comisión Informativa de Bienestar Social, Educación, Música y Juventud
  • Miembro de la Comisión Informativa de Cultura, Impulso de Ciudad, Deportes y Euskera
  • Miembro del Consejo del Recinto Ferial del Bidasoa, S.A
  • Vocal de la Asamblea de la Mancomunidad Servicios Txingudi

 

 

SANTI JIMENEZ

       

       

       SANTI JIMÉNEZ

       Contacto: [email protected]

 

 

 

 

Miembro de la Corporación Municipal

 

  • Miembro Comisión Informativa Hacienda, Desarrollo Económico, RRHH., Sdad. Info., Participación y Barrios
  • Miembro de la Comisión Especial de Cuentas
  • Miembro de la Comisión Informativa de Bienestar Social, Educación, Música y Juventud
  • Miembro del Consejo del Recinto Ferial del Bidasoa, S.A.
  • Miembro del Consejo de Administración de Blaia
  • Representante municipal en Consejo Consumo
  • Miembro del Consejo de Administración de Irunvi
  • Miembro del Consejo de Administración de Bidasoa Activa